Skíðblaðnir
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Делимся опытом

Участников: 2

Перейти вниз

Делимся опытом Empty Делимся опытом

Сообщение  Ulfgard Чт Янв 21, 2010 5:49 pm

В этой статье мне хотелось бы рассказать о моём знакомстве и опыте с рунами. Хочется надеяться, что данная статья поможет кому бы то ни было понять руническое искусство, либо выбрать для себя что-то иное. Но обо всё по-порядку.
Когда я ещё учился в школе мы с двоюродной сестрой частенько ездили в деревню к бабушке на каникулы и прекрасно там проводили время. Сестра как любая девочка интересовалась различными гаданиями, в ход шло всё, что можно было купить в киосках Роспечати: обычные игральные карты, специальные гадальные и в том числе карты с рунами. Я в свою очередь достаточно скептически смотрел на такого рода мистические действа, но не без охоты принимал в них участие. Именно в то время я и выбрал для себя руны, или они выбрали меня.
Я и представить себе не мог, что буду раскладывать карты с непонятными значками и……и не просто предсказывать будущее (ждёт тебя дорога дальняя), нет, скорее видеть ситуацию, извлекать подробности, советовать как поступить, чтобы не настало то или иное.
Но каникулы быстро закончились, и стало как-то не до этого (впрочем, как обычно). Тем не менее рунами заинтересовалась моя родная сестра, и по её просьбе начались поиски информации в интернете.
Первым и , пожалуй, самым значимым сайтом был Asatru.ru, который сейчас, к сожалению, работает лишь периодически. Естественно при поисках читал сам и медленно, но верно втягивался.
Тогда я понял несколько концептуальных для себя вящей:
1) без знания и понимания мифологии рунами заниматься просто бесполезно, это как чертить электрические схемы без знания электротехники;
2) нужно всё-таки верить в асов, быть асатруа;
3) руны должны быть вырезаны (на камне или дереве, или любом природном материале), и должны быть частью Вас, неким сакральным смыслом.
После изучения многих источников было принято решение изготовить руны самостоятельно, благо для этого имелась вся та же деревня изобилие деревьев вокруг и инструменты. Руны, конечно, получились не слишком презентабельными (выжигались паяльником), но и не для презентаций они делались.
Первый опыт гадания на собственных «правильных» рунах был обставлен как писали тогда модные авторы со свечами, благовониями, стаканом воды и солью в блюдце. Тогда я испытал неописуемый страх перед тайной к которой я прикоснулся. Но страх вскоре прошёл, руны это не то занятие в котором нужно отдаваться чувствам, ну может быть совсем чуть-чуть когда ты достаёшь из мешочка заветные дощечки, а далее лишь логика и анализ того, что значит каждая руна на своём месте и привязка к ситуации, вот здесь важно понимать, что чем точное и конкретнее задан вопрос тем точнее будет и ответ.
Где-то в этот период моё сознание начало отходить от всё-таки христьянского воспитания, но оно не мутировало и не сломалось, отнюдь. Просто такое мировосприятие настолько идеально легло на мою картину мира, что можно было только удивляться, мне не пришлось ничего додумывать и ничего вычитывать, всё взялось откуда-то изнутри. А рецепт прост – я понял, что я человек и живу с такими же людьми, и вокруг меня есть много всего с чем нужно жить в согласии. А не искать конфликтов и скрытых смыслов, не верить обещаниям в чудесный мир после смерти, исполняя какие-то правила из какой-то книжки.
С тех пор мало что изменилось, рос лишь опыт общения с рунами. Сейчас я могу сказать, что руны действительно часть меня как рука, нога, глаз (кому как нравится).
Мне не хотелось бы в этой статье приводить какую-либо теорию об этом написано множество книг и статей разными людьми, как и гораздо более опытными, так и абсолютно бездарными. Могу сказать лишь то, что для каждого рунический опыт свой собственный, этому нельзя научить, это нужно почувствовать. Кто-то останавливается на полпути так и не поняв ничего, кто-то довольствуется тем, что приобрёл, кто-то идёт дальше. Выбор за вами. Но попробовать действительно стоит. Моя задача лишь направить.

Ulfgard Olegson 21.01.2010
Ulfgard
Ulfgard

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2009-12-21
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся опытом Empty Re: Делимся опытом

Сообщение  mexus Вт Фев 09, 2010 2:55 am

Зашёл (уже некоторое время назад) на сайт asatru.ru, ознакомился, прочитал о рунах и прочее) Потом решил погадать. Ради интересна) И, честно говоря, я был очень удивлён. Я, гадая в первый раз (на бумажных рунах, хоть и вырезал/рисовал сам Smile ), получил очень.. правильные результаты. Собственно, я говорю о рунном круге. По всем пунктам он показал именно меня, именно то, что со мной происходит. Я смотрел и другие варианты гадания. Очень поразило меня то соответствие между рунами, которое наблюдается при раскладках, где их несколько. Было пару раз такое, что все руны входили во взаимное противоречие, и вообще с темой вопроса не связывались. Но в таких случаях я всегда замечал, что мои мысли как-то отстранялись от темы и вообще я был не достаточно внимателен. Тогда я сосредотачивался, успокаивался.. так сказать, организовывал душевное равновесие, и всё получалось. Причём даже один мой товарищ всё пытал меня вопросами, в т.ч. довольно сложными (как маман сдала гос экзамены). И всегда руны говорили верно! Хотя и бывали крайне расплывчатые формулировки.. но они всё равно были логичными и соответствовали друг другу.
Я не знаю, может, конечно, тут дело в "новичкам везёт".. но я поражён)
mexus
mexus

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2009-12-21
Возраст : 35
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся опытом Empty Re: Делимся опытом

Сообщение  Ulfgard Вт Фев 09, 2010 10:18 pm

Всё нормально, осталось закрепить результат)))
Ulfgard
Ulfgard

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2009-12-21
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения